IPE
 
 

RANKING POR REGIONES

 

RETRATO REGIONAL

 

COMPARATIVO REGIONAL

DATA BANK

NOTICIAS

Apurímac: Indicadores educativos

10 Septiembre 2019 en Economía y política

10 de septiembre del 2019Chaski Informe realizado por el IPE para el diario Chaski de Apurímac.

Una nueva hoja de ruta para la competitividad

05 Septiembre 2019 en Economía y política

5 de septiembre del 2019El Comercio Al detalle. Obras se realizarán mediante diferentes mecanismos como APP o PMO. Proyectos necesitarán…

Minería en Apurímac

22 Agosto 2019 en Economía y política

19 de agosto del 2019Chaski Informe realizado por el IPE para el diario Chaski de Apurímac.

Elevar la competitividad de nuestras regiones es clave para el desarrollo del Perú

18 Agosto 2019 en Economía y política

18 de agosto del 2019CONFIEP El Índice de Competitividad Regional-Incore 2019, elaborado por el IPE, muestra avances en las regiones de…

NUESTRO EQUIPO

Diego Macera Poli
Gerente General

Magíster en Políticas Públicas (MPP) - Universidad de Chicago (EE.UU.). Bachiller en Economia - Universidad del Pacífico

Email: dmacera@ipe.org.pe
Víctor Fuentes Campos
Economista jefe

Estudiante de la Maestría de Políticas Públicas (MPP) - Universidad de Chicago (EE.UU.). Licenciado en Economia - Universidad del Pacífico

Email: vfuentes@ipe.org.pe
Valeria Churango Zarate
Economista

Bachiller en Economía - Universidad Nacional Mayor de San Marcos

Email: vchurango@ipe.org.pe
Yulia Valdivia Rivera
Economista

Estudiante de la Maestría en Economía - Universidad del Pacífico Bachiller en Economía - Universidad del Pacífico

Email: yvaldivia@ipe.org.pe
Fernando Gonzales Tinoco
Economista

Bachiller en Economía - Universidad del Pacífico

Email: fgonzales@ipe.org.pe
Maria Luisa Romero Mazuelos
Analista de Medios

Estudió Comunicación y Periodismo - Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas

Email: mromero@ipe.org.pe